TURISMO >> Comer | Beber

  • Festival Gastronômico de Paraty: encontro de sabores inclui pratos, debates, workshops, confira a agenda

    Da Redação em 04 de Outubro de 2023    Informar erro
    Festival Gastronômico de Paraty: encontro de sabores inclui pratos, debates, workshops, confira a agenda
    Local: Festival Gastronômico de Paraty
    ENDEREÇO: Largo de Santa Rita
    DATA : 06/10/2023
    DATA : 07/10/2023
    DATA : 08/10/2023
    LINK: Clique aqui e visite o site
    As ruas da charmosa cidade histórica recebem o Festival Gastronômico de Paraty trazendo gastronomia, cultura, audiovisual e música.
     
    Organizado pelo Polo Gastronômico da cidade, o evento é um ponto de encontro para troca de saberes e ingredientes locais com os sabores do Brasil, uma oportunidade para cultivar nossas costumes e as tradições culinárias que constroem a nossa identidade gastronômica.
     
    Na programação, aulas e paneladas com chefs locais e convidados e outros exponentes da gastronomia brasileira, rodas de conversa, palestras, oficinas para adultos e crianças compõem a programação junto a nutricionistas, agrônomos e instituições parceiras.
     
    Aulas em locais privilegiados e estratégicos entre eles: mercado do peixe e feira da agricultura familiar e a antiga cadeia no icônico Largo da Santa Rita.
     
    SEXTA-FEIRA (06/OUTUBRO)
     
    10h – Feira do Produtor Rural – Abertura e aula show chef Bernardo Arthuzo
    12h – Palco Santa Rita – Aula show com o Prefeito Luciano Vidal
    14h – Tenda Santa Rita – Aula show com chef Renato Caleffi
    15h – Tenda Santa Rita – Roda de conversa + degustação "Abelhas Nativas", com Márcia e Eugenio Basile do Mbee, Zé do Meles de Paraty, Meliponário Atlante - Mediação: Dra Natália Marques
    16:30h – Sesc Santa Rita – Palestra “Os impactos da colonização, sobre a Mata Atlântica”,
    com Heyttor Barsalini
    17:30h – Tenda Santa Rita - Aula show com chef Gisela Schmitt e Rafa Bocaina
    19h - Sesc Santa Rita -  Palestra "O Pinhão é Mata Atlântica!", com Dra Natália Marques
    e Agrônomo César Frizo
    20h - Tenda Santa Rita – Aula show com chef Ana Bueno e Josimar Melo
    21:30h – Palco Santa Rita – Show musical com grupo “Toca Tocaia”
     
    SÁBADO (07/OUTUBRO)
     
    9h – Forte Defensor Perpétuo – “Forager sob medida: Sabores e texturas da Mata Atlântica”,
    com Jorge Ferreira
    9h – Sesc Santa Rita– Oficina infantil, “Dádivas da Mata: conhecer e celebrar”,  com Tamires Salazar 
    10h – Tenda Santa Rita – Aula show com chef Anna Paula Barreto - Casa das Meninas
    11:30h – Tenda Santa Rita – Palestra + degustação “Vermutes com gostinho da Mata Atlântica”, com Mestre vermouteiro Seba Despis - La Finca
    12h – Tenda Santa Rita (Bar do FGP) –  Pop up “Drink da Mata” com Caio Bonneau e Thais Tatu - Barbu BAR
    12: 30h – Palco Santa Rita – Degustação Sonora - Set Dj
    14h – Tenda Santa Rita – Aula show com chef Rodrigo Oliveira
    15:30h – Sesc Santa Rita – Roda de conversa com Lis Cereja e Patricia Brentzel – Mediação: Alexandre Carvalho
    17:00 Tenda Santa Rita - Aula show com chef Bel Coelho
    18:30h - Tenda Santa Rita – Aula show com chef Lucas Corazza
    20h - Tenda Santa Rita – Aula show com chef Viviane Almeida
    21:30h – Palco Santa Rita – Show musical com grupo “Samba do Rosena” 
    ​DOMINGO (08/OUTUBRO)
     
    9h – Forte Defensor Perpétuo – “Forager sob medida: sabores e texturas da Mata Atlântica”,
    com Jorge Ferreira
    9h – Sesc Santa Rita – Oficina infantil, “Dádivas da Mata: conhecer e celebrar”,  com Tamires Salazar 
    10h – Tenda Santa Rita – Aula show com chef Alana Rox
    11h- Sesc Santa Rita - Palestra “Porco & Tainha: fundamentos da cultura caipira e caiçara” -
    Bruno Brito-Arado
    12h – Tenda Santa Rita (Bar do FGP) –  Pop up “Drink da Mata” com Caio Bonneau e Thais Tatu - Barbu BAR
    12:20h – Tenda Santa Rita – Almoço beneficente do FGP: Aula show com chef Dave França e alunas do programa CriAtividades 
    13h – Palco Santa Rita – Degustação Sonora - Set Dj
    14h – Tenda Santa Rita – Aula show “Pelo Caminho do Ouro” Ricardo Martins do Uai Thai 
    15h - Tenda Santa Rita - Aula show com chef Kamili Piccoli
    16h – Sesc Santa Rita – Palestra “Rotas e Redes do Ecomercado”, com Ailin Aleixo e Gabriel Menezes
    do Instituto Auá
    17h - Tenda Santa Rita – Aula show com chef Conceição Trucom
    18:30h – Sesc Santa Rita - Palestra Palestra “Hortas Comunitárias Medicinais”, com Dra Dani Fernandes, Dra Claudia Mushra e Luciane Couto Jan
    20h – Tenda Santa Rita – Aula show com chef Eudes Assis
    21h – Palco Santa Rita – Show musical com grupo “Jes Condado” 

    ATENÇÃO
    Não somos responsáveis por alterações na programação.
    Recomendamos que confirmem os eventos através dos links ou telefones divulgados.
    Apenas organizamos e compartilhamos a informação.


    • TURISMO QUE PODEM TE INTERESSAR

      Vista Alegre, o polo gastronômico efervescente da Zona Norte
      Saiba Mais
      Polo gastronômico de Santa Teresa celebra feriadão de São Jorge com cardápio variado
      Saiba Mais
      Jardim Icaraí, o polo gastronômico descolado de Niterói
      Saiba Mais


    • COMENTE AQUI

      código captcha

      O QUE ANDAM FALANDO DISSO:


      • Seja o primeiro a comentar este post

DIVULGAÇÃO